Уэсли Снейдер
Global Look Press

Полузащитник миланского "Интера" Уэсли Снейдер, к которому проявляли интерес российские клубы, решил перейти в стамбульский "Галатасарай", информирует "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт турецкого клуба.

По данным издания De Telegraaf, заработная плата 28-летнего Снейдера в "Галатасарае" составит 4,3 миллиона евро в год. Кроме того, контрактом предусмотрен ряд бонусов. Так, за каждый выход на поле Снейдер будет получать по 25 тысяч евро.

В ближайшее время голландцу предстоит пройти медицинское обследование.

"Я счастлив, что перехожу в "Галатасарай", - отметил Снейдер. - С нетерпением жду, когда выйду на поле в форме своей новой команды. Я готов играть и нахожусь в отличном состоянии. Кроме того, я много слышал о тренере Фатихе Териме. Его хорошо знают в Италии и уважают".

Уэсли Снейдер вступил в конфликт с руководством "Интера", отказавшись подписывать новый контракт на менее выгодных для себя финансовых условиях, и был отстранен от работы с основным составом.

Российские клубы "Анжи" и "Зенит" предлагали голландцу "царские контракты", но полузащитник ответил им отказом, в итоге предпочтя продолжить карьеру в Турции.