Доминик Гашек выписан из больницы
Reuters

Голкипер клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" покинул больницу после двухнедельного лечения от неизвестной вирусной инфекции. "Мистер Гашек чувствует себя нормально. Результаты последних анализов также позволяют утверждать, что он справился с недугом, и я больше не вижу необходимости держать его в больнице", - заявил директор медицинского центра в Пардубице Ян Ферек. Напомним, что один из лучших голкиперов планеты отправился в Чехию, надеясь провести отпуск в родном городе. Но, почувствовав недомогание еще в самолете, был вынужден провести две недели под неусыпным присмотром врачей.

"Я рад, что наконец-то смогу пойти домой. Я чувствую себя прекрасно и уверен, что к сентябрю вновь обрету должную спортивную форму", - признался чех.

Тем временем, новая команда "Доминатора" - "Детройт Ред Уингз" - проявляет серьезную обеспокоенность тем фактом, что врачам так и не удалось выявить природу вируса, поразившего голкипера. Напомним, что Гашек, завоевавший месяц назад шестой Vezina Trophy (приз лучшему вратарю НХЛ), только шесть недель назад был приобретен "Красными Крыльями" у "Баффало".