Официальным талисманом олимпийской команды России на Играх в Афинах стал Чебурашка. Об этом сообщили на пресс-конференции в среду, посвященной презентации олимпийской экипировки российской сборной и представления талисмана команды
RTV International
 
 
 
Чебурашка - герой легендарного мультипликационного фильма, созданного по сценарию Эдуарда Успенского. Автор предоставил права на персонаж для использования в качестве талисмана олимпийской команды России
RTV International
 
 
 
Чебурашка будет сопровождать команду России в течение всей Олимпиады в Афинах. Его можно будет увидеть на официальных мероприятиях, в олимпийской деревне и даже на пьедестале почета с олимпийскими чемпионами
RTV International

Официальным талисманом олимпийской команды России на Играх в Афинах стал Чебурашка - герой легендарного мультипликационного фильма. Об этом сообщили на пресс-конференции в среду, посвященной презентации олимпийской экипировки российской сборной и представлению талисмана команды.

Писатель Эдуард Успенский - создатель Чебурашки - благородно предоставил права на него для использования в качестве талисмана олимпийской сборной России. "Я думаю, что это событие - начало большого пути Чебурашки к тому, чтобы стать гербом России", - пошутил Успенский.

Чебурашка будет сопровождать команду России в течение всей Олимпиады в Афинах. Его можно будет увидеть на официальных мероприятиях, в олимпийской деревне и даже на пьедестале почета с олимпийскими чемпионами, сообщает РИА "Новости".

На пресс-конфренции талисман олимпийской сборной России был представлен журналистам. Плюшевая игрушка, одетая в красную или белую футболку, "умеет петь" знаменитую "Песенку Чебурашки" - для этого нужно лишь нажать олимпийскому символу на живот.

По данным Олимпийского комитета России, на Играх в Афинах будут присутствовать порядка 15 тысяч российских болельщиков, и практически каждому из них достанется олимпийский Чебурашка.