Синхронистки добыли для России пятое золото ЧМ по водным видам спорта
Reuters

Российские синхронистки добыли пятую золотую медаль из пяти возможных на проходящем в эти дни в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта. На сей раз нашим девушкам не было равных в комбинации.

Анастасия Давыдова, Марния Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анисия Ольхова и Александра Зуева набрали в сумме 98,470 балла.

Серебро выиграли китаянки (96,390), бронзу - канадки (96,150).

Наталья Ищенко стала уже 14-кратной чемпионкой мира, завоевав свой четвертый титул на этом турнире. Ранее она победила в технической и произвольной программе солисток и в технической программе дуэтов в паре со Светланой Ромашиной.

А сборная России еще на шаг приблизилась к рекорду чемпионатов мира, который установит в случае триумфального выступления во всех семи дисциплинах этого вида спорта.

В общекомандном зачете по итогам шести дней чемпионата 15 финалов из 66 запланированных Россия занимает второе место с семью медалями - пятью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой. Лидируют китайцы (7-7-1), третьими идут греки (1-0-1), четвертыми – британцы и американцы (по 1-0-0), шестыми – немцы (0-2-3).