Глава судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников сообщил championat.com, что исчезающий спрей, закупленный департаментом судейства и инспектирования организации, оказался ненадлежащего качества
Global Look Press

Глава судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников сообщил championat.com, что исчезающий спрей, закупленный департаментом судейства и инспектирования организации, оказался ненадлежащего качества.

"Насколько мне известно, спрей оказался не совсем удачным. Там, где влажно и прохладно, он работает нормально. А там, где жарко, наносит вред газону. Сейчас его тестируют и, скорее всего, будут закупать другой", - отметил Левников.

Чиновник уточнил, что приобретением спрея занимался департамент судейства и инспектирования. "Не знаю, где они его закупали. С нами они не советовались", - заключил Левников.

В начале июля сообщалось, что российские судьи будут использовать новинку со старта нового сезона.

В сентябре сотрудники Комитета по качеству продукции Германии (TUV) утверждали, что применение судьями исчезающего спрея в матчах чемпионата страны не соответствует нормам безопасности.

Спрей, которым арбитры отмечают место исполнения штрафного удара, а также ограничивают перемещение игроков в "стенке", впервые стали применять на последнем чемпионате мира в Бразилии.