Футболист "Краснодара" и сборной России по футболу Павел Мамаев опубликовал сообщение, в котором принес извинения российским болельщикам за свое поведение после чемпионата Европы 2016 года
Global Look Press

Футболист "Краснодара" и сборной России по футболу Павел Мамаев опубликовал сообщение, в котором принес извинения российским болельщикам за свое поведение после чемпионата Европы 2016 года. Письмо спортсмена в четверг было опубликовано на интернет-портале "Чемпионат.com".

По словам Мамаева, перед Евро-2016 игроки и тренеры ставили перед собой максимально высокую планку. Равнодушных, или относящихся безразлично к результатам в сборной России, не было. И он в этом случае - не исключение.

"Хорошо понимаю, что мои неудачно подобранные слова и то, как было преподнесено и описано мое времяпрепровождение в отпуске, сформировали у многих неверное восприятие моего отношения к поражению сборной и болельщикам. Обидеть, проигнорировать болельщиков не было ни в коем случае моим намерением. Я приношу свои извинения болельщикам, которые переживают за национальную команду, болельщикам футбольного клуба "Краснодар", всем работниками футбола, которые помогают футболистам, за то, что я мог задеть их чувства", - написал Мамаев.

Напомним, что сразу после чемпионата Европы Мамаев отправился в отпуск и опубликовал свое фото с борта частного самолета, уточнив в подписи, что "ждет г...вна в комментариях" по поводу провального выступления сборной на турнире.

Позднее Мамаев с партнером по сборной Александром Кокориным стал участником скандальной вечеринки в одном из ночных клубов Монако и был отстранен от тренировок с "Краснодаром".

На этой неделе оба футболиста были возвращены в основные составы своих клубов.