Британец Грег Руседски без проблем выиграл четвертьфинальный матч против своего соотечественника Мартина Ли и вышел в одну вторую финала турнира. Чтобы пробиться в четверку сильнейших Руседски понадобилось всего два сета, причем его оппонент смог взять только 5 геймов в двух партиях. Счет, соответственно √ 6:3, 6:2.

Однако, несмотря на такой разгромный счет, нельзя сказать, что игра для Грега была очень легкой. Левша Ли был достаточно неудобным соперником и уже во время своих первых трех подач Руседски был вынужден 5 раз отыгрывать брейк-пойнты.

Перелом наступил в 6 гейме, когда Грег вышел вперед 4:2 и уверенно довел сет до победы. После этого игра бывшего чемпиона мира среди юниоров развалилась и вторая партия уже проходила при явном преимуществе его противника.

В полуфинале Руседски встретится с победителем пары Томас Йоханссон (3 сеянный на турнире) √ Уэйн Артурс.