Дело Лазовича планируют разобрать в течение десяти суток
ФК "Зенит"

Следственный комитет по Нижегородской области начал проверку по факту применения сотрудником нижегородского ОМОНа электрошокера к нападающему "Зенита" Данко Лазовичу.

О том, как проходит проверка, рассказала старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного комитета по Нижегородской области Юлия Склярова.

"Следственный комитет начал проверку в понедельник. Основанием для ее проведения послужила информация, размещенная в СМИ, о нанесении удара электрошокером сотрудником ОМОНа ГУВД по Нижегородской области игроку. Проверка продлится от трех до 10 суток, - передает слова представителя власти "Советский Спорт". - В исключительных случаях срок может составлять 30 суток. На основании этой проверки обязательно выносится решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела".

"Пока мы не получили официальных материалов из клуба "Зенит", хотя из СМИ следует, что они их направили в следственные органы, - продолжила Склярова. - В этих же материалах, насколько мы осведомлены, находится и освидетельствование Данко Лазовича".

"Многое зависит от квалификации деяний омоновца. Пока сложно сказать, будет ли это превышение должностных полномочий или просто причинение телесных повреждений. То, что должностное преступление усматривается, это понятно, а вот какое, будем смотреть по обстоятельствам. Пока мы в самом начале проверки", - заключила Склярова.