Лидер ДПР будет пикетировать здание РФС, желая занять кресло Фурсенко
Russian Look

Лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов подал заявку на пикетирование здания Российского футбольного союза (РФС) в Москве 25 июня силами болельщиков "Спартака". Заявители как частные лица будут требовать отставки Сергея Фурсенко, кресло которого хочет занять сам Богданов, передает "Интерфакс".

"Я, мой брат Саша и "Седой" (Артемов В) подали в Центральную префектуру от себя, как от физических лиц, уведомление о проведении пикета у здания РФС силами 30 человек (согласно закону пикет может быть не более 30 человек), - написал Богданов на своей странице в Facebook. - Мы выступаем от себя лично, как рядовые болельщики ФК "Спартак" (Москва). Посовещавшись со многими болельщиками "Спартака", мы решили к этому вопросу не привлекать никакие политические силы, т.к. РФС - общественная организация и партии здесь не нужны!"

Согласно приложенной копии уведомления о проведении акции, пикет, посвященный выражению недоверия руководству РФС, намечен на 25 июня с 9:00 до 12:00, количество заявленных в документе участников - 20 человек.

Решение о проведении митинга и пикетировании здания РФС было принято 18 июня по итогам заседания правления Демократической партии России. Ее представители планировали в трехдневный срок уведомить органы власти Москвы и выставить постоянный пикет у здания РФС с требованием отставки Фурсенко.

По мнению Богданова, вопрос о назначении нового главного тренера российской сборной по футболу должен решаться после выборов нового руководства РФС. На вопрос о том, кого бы он хотел видеть во главе РФС, лидер партии ДПР: "Я не скрывал и не скрываю, что сам мог бы претендовать на этот пост".