Нападающий Ли Кьюн Хо, отважившийся на дальний удар во втором тайме встречи, в месяц зарабатывает 141 тысячу вон, что составляет примерно 140 долларов США
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Мяч в ворота Игоря Акинфеева во время встречи Россия - Южная Корея, которая завершилась со счетом 1:1, забил самый низкооплачиваемый футболист чемпионата мира.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Нападающий Ли Кьюн Хо, отважившийся на дальний удар во втором тайме из-за пределов штрафной площади, в месяц зарабатывает 141 тысячу вон, что составляет примерно 140 долларов США.

Подвох в том, что форвард защищает цвета армейского клуба "Санчжу Санму", в котором играют только футболисты, проходящие военную службу. А зарплата в этой команде у всех спортсменов одинаковая.

"Совершенно не ожидал, что из этого удара получится гол, ведь мяч летел прямо в голкипера, - прокомментировал свой подвиг "бедный" футболист. - На разминке я неплохо бил по воротам, так что решил попробовать, и мне повезло".