Тренер сборной Уэльса Марк Хьюз
Архив NEWSru.com

У Уэльса остались шансы поехать на чемпионат Европы в Португалию. В частности, представитель Спортивного арбитражного суда в Лозанне Иан Блэкшоу не исключает, что Футбольная ассоциация Уэльса может выиграть дело об аннулировании результата второго стыкового матча против сборной России.

Однако для этого есть несколько препятствий, и прежде всего, свое разрешение на обращение в швейцарский суд Уэльсу сначала должен дать сам УЕФА, чего может и не произойти. Более того, УЕФА может запросить согласия России на подачу иска Уэльса в Международный суд, что также не ускорит, если не окончательно затормозит дело. И, наконец, время, которое уйдет на рассмотрение апелляции может оказаться больше, чем осталось до чемпионата Европы, отмечает сайт телеканала "Спорт".

Таким образом, руководство ФАУ, скорее всего, будет обжаловать дело в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Представители ФАУ считают, что РФС должен нести за это ответственность ответственность, поскольку 11 ноября им проводились тесты игроков сборной России и все они были объявлены негативными, а 15 ноября у Титова были обнаружены следы бромантана.

Тем временем, тренер сборной Уэльса Марк Хьюз назвал "абсолютно несерьезной" подготовку российской делегации к разбирательству дела Егора Титова, которое состоялось 19 марта на заседании апелляционного комитета УЕФА, сообщает "Спорт-Экспресс". Напомним, что ассоциация требовала лишить Россию места в финальном турнире Евро-2004 на том основании, что в крови спартаковца, принимавшего участие во втором стыковом матче Уэльса и России, ранее был обнаружен запрещенный бромантан.

"Они даже уверяли нас в том, что Титова заменили уже после того, как нам забили гол", заявил Хьюз, отметив, что на его взгляд, валлийцы добились во время разбирательства моральной победы. Отметим, что гол Евсеева, принесший победу россиянам в Кардиффе, состоялся на 22-й минуте, а замена Титова на 59-й.

Впрочем, руководство ФАУ еще не отказалось от идеи обжаловать дело в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Дело в том, что УЕФА отклонил апелляцию валлийцев на основании недоказанности вины Российского футбольного союза в том, что в крови Титова был обнаружен допинг. Тем не менее, представители ФАУ считают, что РФС должен нести за это ответственность ответственность, поскольку 11 ноября им проводились тесты игроков сборной России и все они были объявлены негативными, а 15 ноября у Титова были обнаружены следы бромантана.