Олег Маскаев будет следующим соперником Хасима Рахмана
Архив NEWSru.com

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев может выйти на ринг против чемпиона мира по версии WBC американца Хасима Рахмана уже этим летом. Такое заявление, по данным РИА "Новости", сделал в интервью американским СМИ после боя Рахмана с Джеймсом Тоуни менеджер российского боксера Фред Кеш.

Бой Рахмана и Тоуни завершился ничьей, что позволило первому из них сохранить чемпионский титул.

"WBС дал нам письменные гарантии того, что Маскаев, являющийся официальным претендентом на чемпионский титул по версии этой организации, будет следующим соперником Рахмана", - отметил Кеш.

В свою очередь, промоутер чемпиона Боб Арум также считает, что его подопечному предстоит бой с россиянином. "Маскаев заслужил титульный бой. У меня нет сомнений, что Рахману предстоит встреча с русским, который в 1999 году отправил его за канаты. У этих боксеров еще есть незаконченный разговор".

Промоутер Маскаева Деннис Рапопорт заявил о своей готовности начать переговоры со штабом Рахмана немедленно.

Сам Рахман готов как ко встрече с Маскаевым, так и к реваншу с Тоуни. "Маскаев заработал свое право на бой со мной, - говорит чемпион. – Так что, если WBC говорит драться с ним - буду драться с ним. Если захотят организовать матч-реванш с Тоуни - соперником станет Тоуни. Я - боксер, и буду делать свою работу вне зависимости от того, кого промоутеры поставят на ринг против меня. Просто покажите мне деньги - и будем драться".

Напомним, что в трех других основных версиях чемпионами мира по боксу в тяжелом весе являются американец Крис Берд (IBF), россиянин Николай Валуев (WBA) и еще один представитель США Лэймон Брюстер (WBO).