Вратаря рижского "Динамо" увезли в больницу после игры за Кубок Гагарина
www.gazeta.lv

После второго матча с ХК МВД голкипера рижского "Динамо" Мартина Прусека увезла скорая помощь. Теперь, прежде чем вернуться в плей-офф, хоккеисту придется пройти медицинское обследование.

По окончании второго матча 1/4 финала, который ХК МВД выиграл у "Динамо" (Рига) со счетом 2:0, капитан рижан Сандис Озолиньш вызвал медиков, и голкипера Мартина Прусека медицинские работники под руки вывели из раздевалки. Показывая на левую сторону груди чешский вратарь пытался объяснить эскулапам:"Тут болит."

Прусека увезли в ближайшую в Балашихе больницу в целях безопасности, предполагая, что у спортсмена могли возникнуть проблемы с сердцем.

"Мартин вернется в Ригу завтра, - передает слова пресс-атташе клуба Яниса Степитиса life.ru. - Оказалось, с сердцем у Прусека все нормально, а плохо стало из-за того, что он сильно устал, или, как говорят русские, переутомился. В ближайшем матче вратарь выступить не сможет. За эти дни он пройдет подробное медицинское обследование, по результатам которого и станет известно сможет ли он продолжить играть в этом сезоне".

Мартин Прусек второй вратарь рижской команды. Первый номер "Динамо" - Эдгарс Масальскис получил травму в серии со СКА, что стало очень серьезной потерей для латышей.

Как известно, на время плей-офф клубам запрещено вносить изменения в составы команд и заявлять новых игроков. Главному тренеру Юлиусу Шуплеру в домашней серии с ХК МВД придется доверить пост номер один менее опытному голкиперу. Таких в запасе двое: Эрвинс Муштуковс и Наурис Эскузенс, хотя эти хоккеисты не дотягивают до уровня плей-офф КХЛ, у Шуплера нет другого выбора.

"КХЛ запретила вносить изменения в состав, все были предупреждены, и нет смысла подавать заявку, - огорчаются в рижском "Динамо". - Шуплер даст возможность проявить себя молодым вратарям. Надеемся, что дома команде играть будет легче, чем в гостях".