Дэвид Бэкхем перед ЧМ устраивает грандиозную вечеринку
Архив NEWSru.com

Капитан английской сборной Дэвид Бекхэм в преддверии Чемпионата мира, который состоится этим летом в Германии, решил устроить в своем загородном поместье грандиозную вечеринку для футболистов национальной команды.

Как передает ВВС, бал с участием игроков сборной, а также звезд эстрады и других заметных светских персонажей будет проходить в огромном доме Бекхэма в английском графстве Хартфордшир. Журналисты уже давно окрестили его "Бекхэнгемским дворцом", поскольку по пышности и грандиозности он вполне может сравниться с резиденцией британской королевы - Букингемским дворцом. Дэвид Бекхэм и его жена Виктория будут принимать в этот вечер около 500 гостей.

Двое из них выиграли пригласительные билеты на благотворительном аукционе, который прошел десять дней назад в Лондоне. Как сообщается, они заплатили за них 103 тысячи фунтов стерлингов.

Откроется вечеринка с пролета в небе над поместьем трех самолетов Королевских ВВС Великобритании времен Второй мировой войны - знаменитых Spitfire, Hurricane и Lancaster. Как пояснили в пресс-службе британских военно-воздушных сил, самолеты будут участвовать в воскресенье в авиашоу неподалеку от места проведения праздника Бекхэма, поэтому смогут специально по этому случаю сделать небольшой крюк и приветствовать английских футболистов.

"Гвоздем" вечера обещает стать выступление 33-летней Диты фон Тизи - супруги известного музыканта Мэрлина Мэнсона. Известная своими экстравагантными шоу со стриптизом, акробатикой и невероятными костюмами, она обещает удивить зрителей и на этот раз. "Гости вполне могут ожидать, что в воздухе засвистят, например, кнуты", - рассказал в интервью газете "Daily Mirror" один из организаторов праздника.

Также в воскресенье перед приглашенными выступят "крестный отец" музыки в стиле "соул" Джеймс Браун и поп-певец Робби Уильямс. Британский телеведущий Грэм Нортон проведет специальный благотворительный аукцион в пользу детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Главным лотом будет ожерелье от фирмы Asprey, оцениваемое в 1 миллион фунтов стерлингов.

Сборная Англии является одним из фаворитов предстоящего Чемпионата мира по футболу, напоминает РИА "Новости".