Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло пропустит два первых тренировочных дня национальной команды в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии из-за простуды
Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло пропустит два первых тренировочных дня национальной команды в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии из-за простуды, сообщает официальный сайт РФС.

Ожидается, что итальянский специалист приступит к своим обязанностям в субботу.

"Во время моего отсутствия тренировочный процесс будут вести мои ассистенты, которым я полностью доверяю. Работа будет проходить по заранее намеченному тренерским штабом сборной плану", - подчеркнул дон Фабио.

Напомним, что в среду команда из 25 футболистов соберется в московском отеле "Красные холмы", а в четверг утром на стадионе имени Эдуарда Стрельцова проведет первую тренировку.

Россияне, которые на ЧМ-2014 сыграют со сборными Южной Кореи, Алжира и Бельгии, в рамках подготовки к турниру проведут товарищеские матчи с командами Словакии (26 мая, Санкт-Петербург), Норвегии (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва).