Красноярский "Енисей" в следующем сезоне впервые выступит в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), добившись этого права по сумме двух переходных матчей с махачкалинским "Анжи"
©РИА Новости / NewsTeam

Красноярский "Енисей" в следующем сезоне впервые выступит в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), добившись этого права по сумме двух переходных матчей с махачкалинским "Анжи".

Клуб Дмитрия Аленичева в ответном матче с "Анжи" в Каспийске проиграл со счетом 3:4, однако результат первой встречи соперников (3:0) окончательно склонил чашу весов в пользу красноярцев.

Напомним, что "Енисей" занял третье место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и по действующему регламенту играл стыки с 14-й командой РФПЛ, которой по итогам сезона стал "Анжи". Четыре года назад махачкалинцы уже покидали Премьер-лигу, сумев вернуться через год.

"Енисей" добыл себе место в элитном дивизионе российского футбола со второй попытки. В прошлом году красноярский клуб под руководством Андрея Тихонова в переходных матчах по сумме двух встреч уступил тульскому "Арсеналу".

Отметим, что тренер махачкалинцев Виктор Скрипченко вылетает в ФНЛ второй год подряд. В прошлом сезоне он не удержался в РФПЛ вместе с самарскими "Крыльями Советов". Между тем Дмитрий Аленичев выводит в элиту уже второй клуб. Ранее он проделывал это с тульским "Арсеналом".

По итогам других переходных матчей свое место в Премьер-лиге сохранил пермский "Амкар", дважды победивший клуб "Тамбов" с общим счетом 3:0.