Вратарь сборной Италии Андреас Бернард заявил, что он и его партнеры после победы над австрийцами могут выпить больше пива, чем российские хоккеисты перед игрой с итальянцами на чемпионате мира
Ailura / wikipedia.org
 
 
 
"Говорят, что русские выпили 160 бокалов пива после победы над чехами? Мы можем выпить и больше - это была наша последняя игра на турнире"
Pixabay.com

Вратарь сборной Италии Андреас Бернард заявил, что он и его партнеры после победы над австрийцами могут выпить больше пива, чем российские хоккеисты перед игрой с итальянцами на чемпионате мира.

Сборная Италии в понедельник в серии буллитов обыграли австрийцев со счетом 4:3 в матче чемпионата мира в Словакии и обеспечила себе место в элитном дивизионе на следующий сезон.

Команда не попала в плей-офф - она покидает турнир с двумя набранными очками и разницей забитых и пропущенных шайб 5:48.

"После матча сказал ребятам, что мы будто выиграли золотые медали. Это невероятные ощущения. Чемпионат мира мог стать самым жестким событием в моей жизни - мы проигрывали 0:8, 0:9, 0:10, но партнеры и тренеры помогли мне сохранить веру в себя. Говорят, что русские выпили 160 бокалов пива после победы над чехами? Мы можем выпить и больше - это была наша последняя игра на турнире", - цитирует Бернарда РИА "Новости".

Словацкие СМИ ранее опубликовали кадры командного ужина сборной России по хоккею во время чемпионата мира в Братиславе, в ходе которого игроками было выпито более полутораста бокалов пива.

Россияне отправились в один из самых популярных ресторанов азиатской кухни в Братиславе 13 мая после матча группового турнира с Чехией, имея два выходных дня перед игрой с итальянцами. 15 мая отечественная ледовая дружина вышла на игру против Италии и разгромила ее с рекордным счетом 10:0.

Во время прошлого чемпионата мира по хоккею финское издание утверждало, что российские хоккеисты в Копенгагене заказали водки и икры на 26 млн рублей.

Во вторник вечером доселе непобежденные подопечные Ильи Воробьева в статусе лидера группы проведут заключительный матч предварительного этапа против действующих чемпионов мира из Швеции.