Один из двух крупнейших в мире производителей сладкой газировки вынужден был принести извинения за использование в своей рекламной кампании куклы вуду в форме футболиста сборной Португалии с номером 7, принадлежащего Криштиану Роналду
pepsico.com

Один из двух крупнейших в мире производителей сладкой газировки вынужден был принести извинения за использование в своей рекламной кампании куклы вуду в форме футболиста сборной Португалии с номером 7, принадлежащем Криштиану Роналду (ФОТО).

Рекламщики шведского отделения производителя напитков решили обыграть в своем творении тему стыковых матчей чемпионата мира по футболу, в котором местной свите Златана Ибрагимовича противостояла португальская дружина во главе с Роналду.

Напомним, что Криштиану стал главным героем этих стыков, забив все четыре мяча своей сборной и добыв для нее путевку на мундиаль.

По данным ESPN, наибольший резонанс у потребителей вызвал плакат, на котором кукла, одетая в форму Роналду, лежала на рельсах в ожидании идущего поезда. В итоге более 40 тысяч португальских фанатов зареклись не притрагиваться к "Пепси" и устроили акцию протеста на Facebook.

"Мы не хотели выставлять спорт и соревновательный дух в негативном свете. Сожалеем, если кто-то был оскорблен из-за нашей кампании. Соответствующие плакаты были сняты", - извинились производители газировки в той же социальной сети.