РФС отлучит от футбола болельщиков, оскорблявших Артема Дзюбу
wikimedia.org / Кирилл Венедиктов / soccer.ru /
 
 
 
Российский футбольный союз (РФС) намерен установить личности и наказать отечественных болельщиков, оскорблявших нападающего национальной сборной Артема Дзюбу во время матч последнего тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу
АГН Москва / Киселев Сергей

Российский футбольный союз (РФС) намерен установить личности и наказать отечественных болельщиков, оскорблявших нападающего национальной сборной Артема Дзюбу во время матч последнего тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу против команды Сан-Марино (5:0).

Болельщики, выкрикивавшие нецензурные оскорбления в адрес капитана сборной на Олимпийском стадионе в Серравалле, попали на фото и видео.

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев рассказал агентству "Р-Спорт" о мерах, которые намерена принять организация в отношении фанатов.

"Все мы стали свидетелями отвратительного эпизода - группа людей позволила себе оскорбления в адрес капитана нашей сборной Артема Дзюбы. Мы не можем оставить такой случай без последствий. РФС всегда будет защищать игроков, членов штаба, всю нашу команду. Те, кто занимались провокациями - не болельщики, им не место на стадионе. Мы сделаем все, чтобы установить их личности и добиться запрета на посещение матчей нашей сборной в Санкт-Петербурге на Евро-2020", - заявил он.

18+ Внимание! ВИДЕО содержит ненормативную лексику

Артем Дзюба забил 9 мячей в 10 матчах отборочного турнира и занял шестое место в гонке бомбардиров, которую выиграл англичанин Гарри Кейн (12 голов).