Анатолий Бышовец: нас сознательно исключают из борьбы за медали
www.eurosport.ru

Главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец считает, что его команду сознательно исключают из борьбы за медали чемпионата России по футболу, и она может упустить шанс попасть в первую четверку.

Об этом он заявил на пресс-конференции после домашнего матча чемпионата с владивостокским "Лучом-Энергией", который завершился вничью со счетом 1:1. "Локо", пропустивший гол в самом дебюте игры, отыгрался только на 82-й минуте.

"Говорить об этой игре достаточно сложно, так как мы находимся под влиянием всех безобразий, которые случаются с нашей командой - нас сознательно исключают из борьбы за медали, - сказал наставник железнодорожников. - Сегодня не были назначены два пенальти в ворота соперников, и, к сожалению, мы упускаем шанс попасть в четверку".

Бышовец добавил, что его команда не избежала проблем с возвращением некоторых игроков из своих сборных. "Матчи за сборные не смогли не сказаться на состоянии (Дмитрия) Сычева, (Динияра) Билялетдинова, (Малхаза) Асатиани", - заметил он.

По мнению тренера "Локо", играть против "Луча-Энергии" было непросто, так как соперник избрал оборонительную тактику. "Турнирная ситуация обязывала их играть на предельных возможностях. Они выбрали схему 5-4-1, и преодолеть эту оборону было крайне сложно. Нам легче играть на встречных курсах, на высоких скоростях", - рассказал Бышовец.

Наставник "Локо" заявил, что пока не может комментировать информацию о переходе Бранислава Ивановича в туринский "Ювентус". Российские СМИ сообщали, что за 23-летнего сербского защитника "Старая синьора" готова заплатить порядка 14 миллионов евро, сообщает Eurosport .

Главный тренер "Луча" Сергей Павлов назвал матч против "Локомотива" сложным и признался, что остался доволен результатом. "Мы заранее отдали инициативу сопернику и старались строить игру на контратаках. Я очень доволен результатом, так как сыграть в Москве против "Локомотива" вничью непросто, хотя у нас был шанс выиграть. В то же время, наши соперники могут сказать то же самое", - отметил Павлов.