Казанский "Рубин" в среду провел выездной матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против греческого "Панатинаикоса"
Reuters
 
 
 
Чемпионы России увозят из Афин лишь одно очко, не сумев взломать оборону аутсайдера группы
Reuters
 
 
 
Эта ничья может дорого обойтись "Рубину". После трех туров казанская команда с двумя очками занимает третье место в группе, лишь на балл опережая "Пао"
Reuters

Казанский "Рубин" в среду провел выездной матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против греческого "Панатинаикоса". Чемпионы России увезли из Афин лишь одно очко, не сумев взломать оборону аутсайдера группы, в двух стартовых встречах пропустившего семь мячей и забившего один.

Лига чемпионов. Группа D. 3-й тур

"Панатинаикос"
0:0
"Рубин"
матч
окончен

"Панатинаикос": Тзорвас, Винтра, Бумсонг, Саррьеги Сумаррага, Спиропулос, Маринос (Мавриас, 78), Кацуранис (Христодулопулос, 61), Симау, Луис Гарсиа, Карагунис (Плесси, 62), Сиссе.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Боккетти, Сесар Навас, Ансальди, Касаев (Быстров, 86), Нобоа, Натхо, Рязанцев, Гекдениз Карадениз (Мартинс, 65), Корниленко (Сибайя, 90+6).

Игра проходила в спокойном темпе без острых моментов. К исходу первого часа соперники нанесли по два удара в створ и не сумели выявить сильнейшего даже во владении мячом (50 на 50). На 77-й минуте мяч от ноги Джибриля Сиссе все же влетел в ворота "Рубина", но гол не засчитали из-за оффсайда. В концовке обе команды встрепенулись и провели несколько опасных атак, однако счет на табло остался неизменным.

Эта ничья может дорого обойтись "Рубину". После трех туров казанская команда с двумя очками занимает третье место в группе, лишь на балл опережая "Пао". Каталонская "Барселона" в среду в параллельном матче обыграла "Копенгаген" 2:0 благодаря дублю Лионеля Месси и наконец-то возглавила квартет D.

Идущие вторыми датчане, несмотря на это поражение, опережают чемпионов России на 4 очка. На ликвидацию этого гандикапа у казанцев осталось не так много попыток. Ответная игра с греками состоится 2 ноября.

Нынешний матч стал 23-м по счету для "Рубина" в европейских кубковых турнирах и восьмым в наиболее престижном из них. Ранее с командами из Греции казанские футболисты никогда не встречались. Единственную победу в выездной игре Лиги Чемпионов "Рубин" одержал ровно год назад, 20 октября 2009 года обыграл "Барселону" со счетом 2:1.