Итальянский специалист Марчелло Липпи, под руководством которого сборная Италии выиграла чемпионат мира 2006 года, близок к подписанию соглашения с махачкалинским футбольным клубом "Анжи"
Global Look Press

Итальянский специалист Марчелло Липпи, под руководством которого сборная Италии выиграла чемпионат мира 2006 года, близок к подписанию соглашения с махачкалинским футбольным клубом "Анжи", утверждает Sport Mediaset.

По данным издания, 63-летний тренер получил от "Анжи" предложение, по которому он будет зарабатывать около 3,5 миллиона евро в год, а сам контракт будет подписан до 2013 года. Бывший наставник "Ювентуса", "Интера" и сборной Италии должен посетить Россию на следующей неделе и дать окончательный ответ руководству дагестанской команды, уточняет РИА "Новости".

Не исключается также вероятность того, что помощником итальянского специалиста может стать бывший защитник "Интера" Марко Матерацци, приезжавший в Москву в прошлом месяце.

Однако позднее сам Липпи опроверг информацию о возможном сотрудничестве с "Анжи". "Я не собираюсь отправиться в "Анжи". У меня не было контактов с российским клубом, и я впервые слышу об этом", - цитирует итальянца Tuttomercato.

Липпи входит в число самых титулованных тренеров в мире: под его руководством сборная Италии стала чемпионом мира - 2006, "Ювентус" выиграл Лигу чемпионов - 1995/96, Суперкубок УЕФА - 96, Межконтинентальный кубок - 96, пять скудетто (1995, 1997, 1998, 2002, 2003), Кубок Италии - 95 и четыре Суперкубка страны (1995, 1997, 2002, 2003).

Напомним, что "Анжи" 29 сентября расторг контракт с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым. К матчам чемпионата России команду готовят Андрей Гордеев и Роберто Карлос, который занимает пост играющего тренера.

В турнирной таблице российской премьер-лиги клуб идет на восьмом месте, набрав 42 очка.