В матче 11-го тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на подмосковном стадионе "Арена Химки" победило со счетом 1:0 "Зенит" из Санкт-Петербурга
Фото: Агентство городских новостей "Москва"

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на подмосковном стадионе "Арена Химки" победило со счетом 1:0 "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Героем встречи стал полузащитник Федор Черных (75'), который во втором тайме нанес неотразимый удар головой.

Отметим, что задачу москвичам облегчил Себастьян Дриусси, покинувший поле еще в первом тайме после двух желтых карточек.

"В первом тайме много пытались контролировать мяч сзади, но без особой остроты, - приводит слова главного тренера "Зенита" Сергея Семака официальный сайт клуба. - После удаления пришлось перестраиваться. Во втором тайме играли хорошо, за исключением момента, когда пропустили - получилась хорошая передача со стороны Рауша, которая и привела к голу. Пришлось отыгрываться. Концовкой доволен, создавали моменты, но не хватило только забитого мяча, чтобы спасти игру".

"Нам кровь из носа нужна была эта победа. План на игру сработал - мы добились результата", - сказал после матча журналистам наставник "Динамо" Дмитрий Хохлов.

В активе "Зенита" осталось 25 очков, поражение не сказалось на его лидирующей позиции. "Динамо" (13) после воскресного триумфа поднялось на девятое место в турнирной таблице.