Фрагменты матчей чемпионата Италии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Италии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Италии
Архив NEWSru.com

"Интер" "Лацио" и "Милан" оборвали свои победные серии в итальянском чемпионате. "Лацио" проиграл "Парме", а "Интер" с "Миланом" завершили свои поединки вничью. Таким образом, "Милан", "Интер" и "Парма" поднялись на первое место в первенстве.

"Лацио" играл с "Пармой", и участник Лиги чемпионов уступил - 2:3, причем два гола в составе победителей забил австралиец Марк Брешиано. "Интер", который, как и "Лацио" начал чемпионат с двух побед подряд сыграл вничью с "Сампдорией" - 0:0. И, наконец, "Милан" не смог удержать преимущество в матче с "Перуджей" - 1:1. Этот день стал плохим для "Милана". Единственный гол в составе красно-черных провел Геннаро Гаттузо.

Бывший полузащитник "Эмполи" - Брешиано" вывел свою "Парму" вперед уже на 26-й секунде матча на римском "Стадио Олимпико", забив после великолепного навеса Хидетоси Накаты. Впрочем, голландский защитник "Лацио" Яп Стам отыграл этот гол, забив на 33-й минуте со штрафного, что стало вторым голом Стама в составе "Лацио" за последние два матча.

Через 17 минут после начала второй половины встречи бразильский форвард "Пармы" Адриано вновь выводит свою команду вперед после великолепного прохода и филигранной техники. Он обвел нескольких игроков соперника, которые ничего не смогли сделать, когда Адриано неотразимо пробил левой ногой. Несколько минут спустя "Лацио" мог выйти вперед, но все тот же Адриано свой шанс упустил. А вот "Парма" сравняла счет после гола Симоне Индзаги, вышедшего на замену. В итоге на 89-й минуте Брешиано забил решающий мяч, сильным ударом с линии штрафной площадки.

Между тем, "Интер" выигравший в Лиге чемпионов у лондонского "Арсенала", не забил в матче с "Сампдорией". Отметим, что "Интер" имел преимущество, но самый лучший голевой шанс, сине-черные создали лишь в конце второго тайма, когда Обифеме Мартинс. Затем опасными штрафными обменялись Хулио Круз и Марко Матерацци. Тогда-то, наверное, Эктор Купер пожалел, что сейчас в его команде нет суперфорварда Кристиана Вьери.

Между тем, "Милан" продолжает плохо играть на стадионе "Ренато Кури", хозяином которого является "Перуджа". Отметим, что на этот раз "Милан" может радоваться одному очку, а не поражению, как это было в трех предыдущих встречах. Впрочем, после гола Гаттузо "Милан" долгое время держал свое преимущество. Однако на 67-й минуте с поля ушел лидер "Милана" последних матчей - Филиппо Индзаги, а "Перуджа" сравняла счет.

В завершении стоит отметить, что бывший игрок сборной Италии - Роберто Баджо промахнулся с одиннадцатиметровой отметки во встрече его "Брешии" с "Реджиной", которая закончилась вничью - 4:4.