Чемпион мира по классической версии Владимир Крамник дал сеанс на восьми досках по интернету. Мероприятие состоялось по инициативе испанского интернет-портала Сhess21, на котором в режиме реального времени транслировались все восемь партий. Сам чемпион во время проведения сеанса находился в Париже в помещении французского клуба NAO, за который он выступает в последние годы.

В шести поединках гроссмейстер оказался сильнее своих противников, а две партии завершились мирным исходом. Имена соперников Крамника не известны, все игроки использовали широко распространенные в интернете псевдонимы (nickname).

После завершения сеанса, чемпион мира совместно со своим ассистентом, испанским гроссмейстером Мигелем Ильескасом также в режиме on-line ответил на вопросы зрителей и участников сеанса.

В частности, на вопрос "что Вы думаете о чемпионате мира ФИДЕ в Сан-Луисе и почему Вы там не играете?", гроссмейстер ответил, что по-прежнему придерживается пражских соглашений и готов сыграть матч на звание абсолютного чемпиона против победителя турнира в Сан-Луисе, сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации.