ФХР презентовала талисман ЧМ-2007 и просит придумать ему имя
ФХР

В четверг Федерация хоккея России презентовала официальный талисман чемпионата мира-2007, который с 27 апреля по 13 мая следующего года пройдет на ледовых аренах Москвы и Мытищ.

Одновременно объявлен конкурс среди любителей хоккея на лучшее имя для талисмана. Победителю конкурса обещаны билет на финальный матч мирового первенства, а также майка с автографами игроков сборной России по хоккею.

Напомним, что официальным талисманом предстоящего мирового первенства по хоккею станет мишка, который был утвержден во время визита в Москву 11-13 сентября 2006 года делегации Международной федерации хоккея.

Стоит отметить, что хозяин российских лесов уже в третий раз из пяти станет официальным символом чемпионата мира, проводимого в Москве. В 1973, 1979 и 1986 гг. лучшим хоккейным сборным мира покровительствовал именно мишка, которого по праву можно считать счастливым талисманом нашей сборной – тогда советские хоккеисты становились обладателями золотых наград турнира.

В 2000 году чемпионат мира принимал Санкт-Петербург, его символом был лось, а выступление сборной России на том турнире завершилось настоящим провалом - 11-м местом при шестнадцати участниках.