Новым главным тренером "Динамо" (Киев) назначен Йожеф Сабо
Архив NEWSru.com

Новым тренером самого титулованного футбольного клуба Украины "Динамо" (Киев) назначен Йожеф Сабо, сменивший ушедшего в отставку Анатолия Демьяненко. Пресс-служба "Динамо" сообщает, что Демьяненко, тренировавший команду последние два года, сам попросил об отставке.

"Я с пониманием отнесся к просьбе Анатолия Васильевича. Принятое решение далось ему нелегко. Но он сумел меня убедить в том, что оно - результат реальной оценки своих возможностей, и то, что сделал он это, руководствуясь прежде всего интересами родного клуба, которому он отдал столько лет", - цитирует пресс-служба президента клуба Игоря Суркиса.

Как отмечает Reuters, новый тренер Сабо уже возглавлял "Динамо" до Демьяненко, и причиной его увольнения было неудачное выступление команды в Лиге чемпионов. Теперь Сабо говорит, что, несмотря на поражение от римской "Ромы" в первом туре отборочного турнира Лиги, "Динамо" сохраняет цель выйти из группы.

"Команде, которая обладает мощным потенциалом, необходимы свежие идеи и, главное, сплоченность, понимание общности целей и ответственности перед своими болельщиками, - уверен Сабо. - Несмотря на поражение от "Ромы", задача в Лиге чемпионов для "Динамо" остается прежней - выход из группы и попадание в плей-офф. Так что будем работать".