"Локомотив" победил "Динамо" и вплотную приблизился к лидирующему ЦСКА
НТВ-Плюс

В стартовом матче девятого тура футбольного чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" обыграл на стадионе "Арена Химки" московское "Динамо".

Главные события произошли после перерыва. На 51-й минуте нападающий "железнодорожников" Даме Н'Дойе вывел свою команду вперед могучим ударом с дальней дистанции - 1:0.

"Динамо" вскоре удалось восстановить равновесие благодаря мастерству полузащитника Кристиана Нобоа, который поразил цель с близкого расстояния - 1:1.

Автором второго гола "Локомотива" стал полузащитник Александр Самедов, реализовавший на 74-й минуте пенальти, назначенный за фол защитника "Динамо" Дугласа, заработавшего данным нарушением красную карточку.

А окончательный счет установил динамовский полузащитник Сергей Ткачёв, вышедший на замену на 90-й минуте.

После данного успеха в активе "Локомотива" стало 19 очков, что позволило команде "взлететь" на второе место в турнирной таблице, которую возглавляет ЦСКА (20).

У "Динамо" осталось 13 очков, позволяющие столичному клубу на данный момент занимать шестую строчку в рейтинге российского соревнования.