"Краснодару" в группе J на выезде удалось обыграть турецкий "Акхисар Беледиеспор" со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 26-й минуте Виктор Классон. В следующем туре команда 4 октября примет на своем поле испанскую "Севилью"
Igor3188 / commons.wikimedia.org

В четверг футболисты трех российских клубов провели свои стартовые матчи на групповом этапе второго по значимости еврокубка - Лиги Европы УЕФА.

"Краснодару" в группе J на выезде удалось обыграть турецкий "Акхисар Беледиеспор" со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 26-й минуте Виктор Классон. В следующем туре команда 4 октября примет на своем поле испанскую "Севилью".

"Зенит" из Санкт-Петербурга стартовал в Лиге Европы с выездной ничьи с датским "Копенгагеном" - 1:1. На мяч Роберта Мака (44') хозяева поля ответили голом Пиероса Сотириу (63'). В следующем туре питерцы примут чешскую "Славию".

А футболисты московского "Спартака" в первом туре группы G проиграли в гостях бронзовому призеру чемпионата Австрии - венскому "Рапиду" - со счетом 0:2. На 50-й минуте собственные ворота поразил игрок "Спартака" Артем Тимофеев. Второй мяч москвичам забил Томас Мург (68'). Следующим соперником красно-белых 4 октября будет испанский "Вильярреал", который они примут в Москве.

Добавим, что игра в Вене из-за санкций УЕФА должна была проходить без болельщиков "Спартака", однако фанаты красно-белых все же поддержали свою команду, а принимающая сторона даже допустила их в закрытый гостевой сектор.