Лукашенко ждет от белорусов 25 олимпийских медалей
Архив NEWSru.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил перед спортсменами страны задачу - завоевать на предстоящих Олимпийских играх в Афинах 25 медалей. Об этом сообщила пресс-служба главы белорусского государства, информируя о результатах состоявшейся накануне встречи Александра Лукашенко с министром спорта и туризма республики Юрием Сиваковым и помощником президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Николаем Ананьевым.

Принимая с докладом руководителей, отвечающих за ситуацию в физкультурно-спортивном "хозяйстве" Белоруссии, президент страны уделил особое внимание подготовке спортсменов к предстоящей Олимпиаде и, в частности, состоянию в республике спортивно-тренировочной базы.

Александр Лукашенко также указал на необходимость повысить эффективность сотрудничества министерства спорта и туризма со спортивными федерациями, укрепить взаимодействие с Национальным олимпийским комитетом. Министерство спорта и туризма должно обеспечить скоординированную работу всех организаций в стране по развитию физкультуры и спорта, - подчеркнул Александр Лукашенко.