Выводить "Химки" из "штопора" придется Игорю Ющенко
ФК Химки

Руководство футбольного клуба "Химки" приняло решение назначить старшего тренера Игоря Ющенко временно исполняющим обязанности главного тренера, информирует пресс-служба подмосковной команды.

"Руководство клуба надеется, что этим шагом будут пресечены всевозможные догадки различных СМИ по поводу кандидатуры нового наставника команды, - говорится в сообщении на официальном сайте ФК "Химки". - На данный момент кандидатура Игоря Ющенко представляется наиболее оптимальным вариантом. Руководство клуба рассчитывает, что, имея большой стаж работы в тренерском штабе команды, а также зная все нюансы как подготовительного периода, так и игрового цикла, Игорь Ющенко сможет в ближайшее время выправить ситуацию связанную с низкими спортивными показателями команды".

На сегодняшний день "Химки" занимают последнее место в турнирной таблице премьер-лиги. В шести стартовых турах подмосковные футболисты потерпели четыре поражения и два матча завершили вничью.

После пятого тура был отправлен в отставку главный тренер команды серб Славолюб Муслин. Под руководством Ющенко "Химки" уже провели один матч, уступив в Ярославле "Шиннику" (2:3). В седьмом туре команда на своем поле будет принимать самарские "Крылья Советов".

После отставки Муслина в числе претендентов на вакантный пост фигурировали Сергей Оборин, много лет возглавлявший пермский "Амкар", а в прошлом году работавший в "Крыльях", экс-тренер химчан Владимир Казаченок, в сентябре покинувший подмосковный клуб по состоянию здоровья, и главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов.