©РИА Новости / Виталий Тимкив

Дальневосточный клуб "СКА-Хабаровск" проиграл московскому "Динамо" в матче 27-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) и досрочно лишился шансов остаться в элитном дивизионе чемпионата России.

Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 1:0 в пользу "Динамо". Единственный мяч в составе московского клуба на 69-й минуте забил полузащитник Александр Ташаев.

По итогам этого матча хабаровчане за три тура до конца чемпионата лишились даже математических шансов на сохранение прописки в РФПЛ, тогда как бело-голубым победа позволила гарантированно избежать прямого вылета из Премьер-лиги.

"СКА-Хабаровск" занимает 16-е место в РФПЛ и уже на 11 баллов отстает от 14-й строчки, дающей возможность сыграть в стыковых матчах за право остаться в РФПЛ. Идущее на десятом месте "Динамо", напротив, теперь не опустится ниже 14-го места.