Мать футболиста Александра Кокорина, которого судят за хулиганство, опубликовала новый отрывок видеозаписи из московского кафе "Комфемания". На нем запечатлена сцена, предшествовавшая потасовке с участием футболиста
АГН Москва / Никеричев Андрей

Мать футболиста Александра Кокорина, которого судят за хулиганство, опубликовала новый отрывок видеозаписи из московского кафе "Кофемания". На нем запечатлена сцена, предшествовавшая потасовке с участием футболиста.

На видео компания собирается покидать заведение. В этот момент молодые люди и сидящий за соседним столиком чиновник департамента Минпромторга Денис Пак начинают что-то говорить друг другу. Запись обрывается на том моменте, когда Кокорин берет стул для удара.

"За минуту до удара, ребята собирались уходить. Они одевались и разговаривали между собой. Настроение было хорошее, никакой агрессии они не проявляли, между собой не сговаривались и тем более не хулиганили", - написала Светлана Кокорина в комментарии к видео.

По мнению матери футболиста, инициатором конфликта стал именно Пак, которого Кокорин впоследствии ударил стулом. Он "начал говорить мерзости" покидавшей кафе компании.

"После того как он нервно закрыл крышку ноутбука, сразу же видно как он говорит мерзкое слово матом. Это и стало началом конфликта. На хорошей аппаратуре это слово очень хорошо читается с его губ. Это точно не слово "хамло" о чем он говорил на суде", - добавила Кокорина.

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. Санкция только статьи "хулиганство" предполагает до семи лет заключения.

В настоящее время Пресненский суд Москвы рассматривает по существу дело футболистов. На последнем заседании 17 апреля Кокорин извинился перед Паком и попросил о примирении.