Кириленко открыл свой сайт в интернете
сайт Андрея Кириленко

В четверг при поддержке портала "СЭ" в интернете открылся официальный сайт Андрея Кириленко - www.kirilenko.ru - единственного представителя России, выступающего за океаном, в клубе НБА "Юта Джаз". На сайте посетитель может прочитать общую информацию о баскетболисте, посмотреть расписание встреч российской сборной и "Юты", а также оставить ему послание.

В четверг утром 21-летний форвард вместе с остальными игроками сборной России вылетел в Америку по маршруту Москва-Париж-Торонто, где вся команда продолжит подготовку к стартующему 29 августа в Индианаполисе (США) чемпионату мира.

Как сказал врач сборной Олег Парфенов, лидер команды Андрей Кириленко пока еще до конца не восстановился после травмы, и ему нельзя делать резких движений. Однако, он обязательно примет участие в товарищеском матче со сборной Канады, который состоится в Торонто 23 августа.

Игроки сборной застрахованы в двух страховых компаниях на общую сумму 3,2 миллионов долларов. Сумма премиальных пока не разглашается, однако известно, что баскетболисты получат вознаграждение даже в том случае, если не завоюют медалей.