"Юта" подтвердила репутацию "домашней" команды
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени за океаном прошла были сыграны очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Юта Джаз", одержавшая в нынешнем сезоне только 3 победы в 12 гостевых встречах, подтвердила репутацию "домашней" команды, уступив в Детройте местным "Пистонс" со счетом 75:96. Не слишком удачной получилась игра для лидера "джазменов" Андрея Кириленко, который набрал лишь 9 очков, сделал 6 подборов, 3 блок-шота и 3 результативные передачи.

"Детройт" создал удобный задел уже в первой четверти, оторвавшись на 12 очков, и в дальнейшем постепенно наращивал преимущество, а гости не сумели выиграть ни одного периода. Лучшим в составе "Юты" с 11 очками стал защитник Карлос Арройо. Больше никто из "Джазменов" не смог преодолеть 10-очковый рубеж. У победителей самыми активными были Чонси Биллапс и Чаки Эткинс, набравшие по 19 очков.

"Орландо Мэджик", проваливший начало сезона, одержал третью победу подряд, на этот раз над "Торонто" со счетом 104:93. Самым результативным игроком встречи стал лидер "Мэджик" Трэйси Макгрэйди (29 очков). Лидер регулярного чемпионата "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл дома у "Финикса" - 107:101. Гостям не помогли ни высокая результативность Стефона Марбэри, набравшего 31 очко, ни травма форварда "Лейкерс" Карла Мэлоуна, который покинул площадку, сыграв всего четыре минуты.