Ковальчук поучаствовал в разгроме "Филадельфии"
Архив NEWSru.com

Гол и результативная передача Ильи Ковальчука помогли "Атланте" на своем льду со счетом 4:1 разгромить "Филадельфию" в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Лидер "дятлов" Илья Ковальчук после серии бледных игр выдал второй результативный матч подряд. Ковальчук принял непосредственное участие в организации второй шайбы, сделав пас своему партнеру Рональду Петровицки, а затем поставил точку в этом поединке, забросив последнюю - четвертую шайбу в ворота "Флайерз". Также в составе "Атланты" отличился набравший неплохую форму Вячеслав Козлов, на его счету - третья шайба в ворота "летчиков".

Таким образом, "Атланта" одержала вторую победу подряд после серии болезненных поражений. В минувшую субботу "Дятлы" разгромили "Питтсбург Пингвинз" - 7:4, а Ковальчук и Козлов в том матче на двоих набрали девять очков.

Результативным получилось противостояние "Вашингтона Кэпиталз" и "Нью-Йорк Айлендерс". Алексей Яшин внес свой вклад в волевую победу "Островитян". Столичные хоккеисты вели по ходу матча со счетом 3:1, однако затем хоккеисты "Айлендерс" сумели забросить в ворота соперника четыре безответные шайбы. Оправившись от шока, "Вашингтон" лишь сумел сократить отставание в счете до минимума. Яшин отметился заброшенной шайбой, а его партнер по команде Олег Кваша - голевой передачей.

В других матчах воскресенья "Анахайм" уступил "Сан-Хосе" со счетом 1:2, а действующий обладатель Кубка Стэнли "Нью-Джерси" не смог переиграть "Чикаго" - 2:2.