Защитник казанского "Рубина" Роман Шаронов крайне негативно высказался на тему перехода чемпионата России на систему "осень-весна"
rubin-kazan.ru

Защитник казанского "Рубина" Роман Шаронов крайне негативно высказался на тему перехода чемпионата России на систему "осень-весна", заметив при этом, что первенство страны из-за "реформы", которая состоялась из-за инициативы экс-президента РФС Сергея Фурсенко, потеряло свою целостность.

- Новый глава РФС усомнился в целесообразности перехода на систему "осень - весна"

"Я вообще не понимаю, зачем мы перешли на эту систему! Целостного чемпионата нет, сезон получается каким-то разбитым. Нам еще играть весной почти целый второй круг, а у всех ощущение такое, как будто чемпионат уже закончился. Так что этот переход - полный бред!

Раньше чемпионат был компактным - мы играли первый круг, потом небольшой перерыв - и сразу второй круг. А сейчас у нас летом перерыв большой, зимой перерыв на два с лишним месяца. Но по этому поводу уже столько сказано… Поэтому будем играть по такой системе, что есть", - заявил футболист в интервью изданию День за днем.

Отметим, что не так давно тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер всерьез агитировал Европу перейти на календарь, по которому ранее играли в России.