Главный тренер футбольной сборной Германии Йоахим Лев спустя шесть месяцев после проигранного полуфинала Eвро-2012 команде Италии со счетом 1:2 признал, что допустил ошибку в стартовом составе на это матч
Reuters

Главный тренер футбольной сборной Германии Йоахим Лев спустя шесть месяцев после проигранного полуфинала Eвро-2012 команде Италии со счетом 1:2 признал, что допустил ошибку в стартовом составе на это матч.

После игры Лева критиковали за то, что выпустил Тони Крооса и Марио Гомеса, а не Томаса Мюллера и Мирослава Клозе. Также немецкий специалист отметил, что не смог повлиять заменами как на эту игру, так и на встречу со сборной Швеции в отборочном турнире к чемпионату мира в Бразилии-2014.

"Сегодня я вероятнее всего выставил бы другой состав на полуфинал Euro-2012 с Италией, - передает слова Лева "Спорт-Экспресс", ссылаясь на Süddeutsche Zeitung. - Кроме того, как и в матче против Швеции, я должен признать, что не смог повлиять на ход игры, как заменами, так и другими способами. Но иногда после всего произошедшего тренер вынужден признать, что на то время у не было правильного решения".

Добавим, что перед полуфиналом с итальянцами сборную Германии считали фаворитом, предвкушая повторения решающего матча Евро-2008 Испания - Германия. Упущенная победа в отборочном цикле чемпионата мира 2014 в игре со шведами, по ходу которой немцы вели 4:0, в стратегическом плане не так страшна, так как "немецкая машина" продолжает возглавлять группу и мало кто сомневается, что Германия поедет на первенство мира в Бразилию.