Ибрагимович планирует остаться в "Манчестер Юнайтед" еще на один сезон
Global Look Press

Агент шведского нападающего Мино Райола подтвердил, что Златан Ибрагимович собирается остаться в "Манчестер Юнайтед" на следующий сезон.

Перебравшись в Англию в качестве свободного агента минувшим летом, Ибрагимович сразу стал ключевой фигурой в клубе. Главный тренер манкунианцев португалец Жозе Моуринью даже нарек 35-летнего форварда, забившего 16 мячей в 25 матчах, "неприкасаемым".

Впрочем, в прессе не утихают слухи, что Ибрагимович может покинуть Манчестер в конце сезона, отправившись в Китай или Америку. Однако Райола убежден, что его клиент не будет спешить с уходом из "Юнайтед".

"Есть большая вероятность, что он останется на второй год. Мы заранее предусмотрели это в контракте, так что в этом нет ничего нового для нас и "Манчестер Юнайтед". Обе стороны рады продлить сотрудничество. Вопрос лишь в том, когда это произойдет, а не произойдет ли вообще".

"Златан стал откровением для Англии, но не для остального мира. Это было одной из наших целей - сделать в Премьер-лиге то, что он делает на протяжении карьеры. Насчет его способности быть успешным в Англии всегда были вопросы, но теперь своей игрой Златан убил каждого, кто сомневался в нем", - приводит слова Райолы talkSPORT.