Андрей Кириленко стал отцом
www.wsport.ru

Форвард команды "Юта Джаз", единственный российский баскетболист, выступающий в НБА, стал отцом, сообщает "Спорт Сегодня". 20 февраля в 6.25 по местному времени у него родился сын. Рост новорожденного 51 см, вес 3,750 кг. "А еще у него большая стопа. Мы уже шутим, что баскетбольная династия Кириленко продолжится и в третьей поколении", - сказала в телефонном разговоре с корреспондентом < a href=http://www.izvestia.ru target=_blank> "Известий" счастливая мама Андрея Лариса, бывшая баскетболистка.

Сам молодой отец во время моего звонка утром 22 февраля -спал. "Вернувшись из Денвера ("Юта" выиграла шестой матч подряд - 110:99, а Кириленко за 32 минуты набрал 21 очко, сделал 4 подбора, 3 передачи и 6 подборов), Андрей сразу отправил в госпиталь и провел там 35 часов, - рассказывает Лариса. - Он принимал роды, купал малыша, пеленал его. Вернувшись домой, он сразу заснул как убитый. Но таким счастливым я не видела сына даже после самых удачных матчей, после самых ярких побед". На вопрос, как Андрей назовет сына, Лариса ответила: "Федор - это уже давно решено. Девочку назвали бы Софьей".

Любимая Андрея Кириленко - Маша Лопатова, дочь знаменитого в прошлом форварда баскетбольного ЦСКА и сборной СССР, чемпиона страны, Европы и мира Андрея Лопатова. Они знакомы около трех лет, но встречаться стали лишь весной прошлого года. В октябре Маша приехала в Солт-Лейк. Официально зарегистрировать отношения Андрей и Маша намерены летом в России.