Матвей Коробов продолжает обижать соперников на профессиональном ринге
www.cska.ru

Двукратный чемпион мира, чемпион Европы по боксу среди любителей россиянин Матвей Коробов одержал четвертую победу на профессиональном ринге. В Нью-Йорке на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден" Коробов выиграл в 4-раундовом рейтинговом поединке в весовой категории 76,2 кг у американца Кори Джонса нокаутом в четвертом раунде.

31-летний американец стал самым сложным и самым техничным в профессиональной карьере Коробова. В атаке он много проблем создать не смог, но вскрыть его защиту порой оказалось трудно. Джонс неплохо владел защитой корпусом, маневрировал, уклонялся и до четвертого раунда Коробову удались несколько точных попаданий, но основательно потрясти соперника он не мог.

И когда уже стало казаться, что россиянин одержит первую в своей карьере победу по очкам, после короткого правого бокового в ближнем бою Джонс упал на настил ринга и с трудом пришел в себя. Поединок был остановлен за секунду до конца боя.

Таким образом, 26-летний Коробов продлил свою победную серию - все четыре поединка он выиграл нокаутом. Джонс продержался дольше всех - до этого двое боксеров были нокаутированы в 1-м раунде, один - в третьем. Матвей перешел в профессионалы после пекинской Олимпиады, где сумел дойти лишь до 1/8 финала.

Он переехал в США, подписав контракт со знаменитым промоутером Бобом Арумом, и дебютировал в профи 1 ноября прошлого года. Многие прочат ему здесь большую славу, уже сейчас сравнивая со знаменитым Оскаром де ла Хойей, сообщает ИТАР-ТАСС.