Николай Давыденко прервал затянувшуюся серию неудач
Global Look Press

Экс-третья ракетка мира россиянин Николай Давыденко легко преодолел барьер первого круга представительного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 1,6 млн долларов. Во вторник в стартовом матче он за 57 минут разгромил испанца Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:2, 6:0, прервав затянувшуюся серию неудач.

Это первая победа 29-летнего Николая, занимающего в мужской табели о рангах 23-ю позицию, на четырех последних турнирах. Ранее он уступил немцу Флориану Майеру в первом круге Australian Open, а также французам Мишелю Ллодра и Жилю Симону в Марселе и Роттердаме соответственно.

В следующем раунде Николаю будет противостоять чех Томаш Бердых, выбивший из борьбы еще одного француза - Жереми Шарди. Десять раз уже пересекались пути Николая и Томаша на различных соревнованиях, и пока россиянин ведет более чем уверенно - 9-1.

А вот Дмитрий Турсунов барьер первого круга на турнире в Дубае преодолеть не смог. В своем стартовом поединке 28-летний россиянин, в последнее время поднявшийся в мировом рейтинге на 105-е место, уступил с 53-й ракетке мира испанцу Марселю Гранольерсу со счетом 1:6, 3:6.