Тренер испанского футбольного клуба "Сарагоса" Чечу Роха покинул свой пост
Архив NTVRU.com

Главный тренер испанского футбольного клуба "Сарагоса" Чечу Рохо должен покинуть клуб по взаимному согласию с его руководством, говорится в официальном заявлении, опубликованном во вторник. Бывший тренер клуба Луиш Кошта, который до настоящего времени работал в качестве технического директора, будет исполнять обязанности главного тренера до конца сезона, сообщает Reuters.

"Между президентом клуба Альфонсо Солансом и Рохо состоялась длительная беседа, - говорится в заявлении. - В соответствии с решением, достигнутым по взаимному согласию, контракт между Рохо и "Сарагосой" считается расторгнутым".

Интересно, что 54-летний Рохо и ранее успел поработать в "Сарагосе" в 1998-2000 годах, но тогда он также был изгнан, а не его место временно был назначен Кошта.

Главной причиной этого стали неубедительные результаты команды, которая в последних семи матчах набрала всего четыре очка. "Сарагоса" идет на 16-м месте в чемпионате Испании, всего в двух очках от зоны вылета. В воскресенье она со счетом 2:4 уступила "Севилье".