Лоран Блан
Архив NTVRU.com

Защитник "Манчестер Юнайтед" Лоран Блан заверил сегодня своих преданных болельщиков, что закончит карьеру футболиста в конце нынешнего сезона. Блан провел 95 матчей за сборную Франции, но после ее триумфа на Евро-2000 закончил выступления на международной арене.

"Я по-прежнему получаю удовольствие от игры в футбол, но рано или поздно приходится задумываться об окончании карьеры, поскольку время уходит", - сказал 36-летний француз в интервью телеканалу FR3.

"Манчестер Юнайтед" приобрел одного из ведущих защитников Европы и капитана чемпионов мира у миланского "Интера" в августе прошлого года, чтобы восполнить брешь, образовавшуюся после скоропостижного ухода голландского защитника Япа Стама. Поначалу Блан испытывал некоторые трудности с адаптацией в английской премьер-лиге, но затем освоился и стал показывать свойственную ему надежную игру. Француз пропустил 8 декабря матч с "Вест Хэмом", который "МЮ" проиграл со счетом 0:1, но затем вернулся в основной состав, и его клуб одержал девять побед подряд в кубковых и регулярных матчах, вернув себе первое место в таблице английского чемпионата.