Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виктор Козлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иван Новосельцев
Архив NTVRU.com

Самыми результативными из десяти матчей регулярного чемпионата НХЛ, сыгранных минувшей ночью за океаном, стали поединки во Флориде и Каролине. "Пантеры", воодушевленные возвращением в строй "русской ракеты", на своей площадке переиграли "Монреаль" со счетом 7:5. Специальная накладка, призванная защищать травмированную руку российского лидера "Флориды", не помешала ему забросить в этом матче две шайбы и сделать результативную передачу. Напомним, что для Павла Буре эта игра стала первой за последние две недели, которые он провел под присмотром врачей из-за трещины в кости руки.

Наши легионеры вообще сыграли ключевую роль в победе хозяев: Виктор Козлов пополнил свой снайперский счет еще одной шайбой, Иван Новосельцев отличился голом и передачей, а на счету латыша Сандиса Озолиньша еще три голевые передачи. В составе "канадцев" одну из шайб на свой счет записал защитник Андрей Марков.

С тем же счетом 7:5 в Каролине "Ванкувер" переиграл хозяев площадки. Три из семи шайб влетели в ворота Артура Ирбе, который был заменен во втором периоде. В составе гостей большую часть времени матча ворота защищал Петер Скудра, не так часто появляющийся на льду в этом сезоне.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ

"Бостон" - "Сент-Луис" 3:4 (ОТ).
"Флорида" - "Монреаль" 7:5.
"Каролина" - "Ванкувер" 5:7.
"Коламбус" - "Даллас" 3:5.
"Питсбург" - "Филадельфия" 5:2.
"Тампа-Бэй" - "Нью-Джерси" 3:2.
"Нэшвилл" - "Финикс" 0:1.
"Сан-Хосе" - "Эдмонтон" 4:3.
"Колорадо" - "Баффало" 3:2.
"Анахайм" - "Лос-Анджелес" 2:4.