Федерации фристайла России обнародовала состав олимпийской сборной
Russian Look

На Олимпийские игры в Сочи в составе сборной России отправятся 25 отечественных фристайлистов, сообщает официальный сайт Федерации фристайла России.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) выделила России 25 олимпийских лицензий во фристайле при максимальной национальной квоте в этом виде спорта в 26 человек. По восемь - в лыжной акробатике и могуле, пять - в ски-кроссе и по две - в слоупстайле и хафпайпе.

Добавим, что на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере при максимальной квоте 18 участников сборная России смогла выставить только 12 спортсменов.

Состав сборной России по фристайлу

Лыжная акробатика: мужчины - Павел Кротов, Петр Медулич, Тимофей Сливец, Илья Буров; женщины - Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Алина Гриднева, Александра Орлова.

Могул: мужчины - Александр Смышляев, Сергей Волков, Андрей Волков, Алексей Павленко; женщины - Регина Рахимова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова, Елена Муратова.

Ски-кросс: мужчины - Егор Коротков, Сергей Можаев; женщины - Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Мария Комиссарова.

Слоупстайл: мужчины - Павел Корпачев; женщины - Анна Миртова.

Хафпайп: мужчины - Павел Набоких; женщины - Елизавета Чеснокова.

Состав сборной по фристайлу, так же как и в других видах спорта, должен быть утвержден в среду на совместном заседании Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Министерства спорта РФ.

Олимпийские соревнования по фристайлу пройдут с 12 по 20 февраля в экстрим-парке "Роза Хутор". В этой дисциплине будет разыграно 10 комплектов медалей.