Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение вызвать нападающего клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз" Александра Семина (на фото) вместо травмированного форварда московского "Динамо" Сергея Соина в национальную команду для участия в Олимпиаде в Сочи
Global Look Press

Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение вызвать нападающего клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз" Александра Семина вместо травмированного форварда московского "Динамо" Сергея Соина в национальную команду для участия в Олимпиаде в Сочи, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

"К сожалению, Сергей Соин выбыл из-за травмы. Мы на него очень рассчитывали, он был вызван для выполнения конкретных задач. Для сборной это стало потерей. С Александром Семиным у нас были предварительные договоренности, что он может быть вызван в команду. Мы уже связались с ним, переговорили, и Александр представит сборную России на Олимпийских играх", - заявил главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

Отметим, что после оглашения состава олимпийской команды многие эксперты отмечали отсутствие в нем Семина. Наставник объяснил это обстоятельство перебором в команде атакующих форвардов и недостатком нападающих оборонительного плана, каковым является Сергей Соин. Он должен был войти в одну из спецбригад для игры в меньшинстве.

Семин же, как ранее заявлял Билялетдинов, не смог убедить своей игрой тренерский штаб в том, что достоин включения в состав на Игры-2014.

Учитывая все вышесказанное, Семин весьма сдержанно отреагировал на вызов в сборную. Хоккеист заявил, что очень рад своему попаданию в олимпийский состав, но пока сосредоточен на выступлениях в НХЛ.

"Я очень счастлив представлять свою страну на Олимпийских играх. До и после Олимпиады я буду сконцентрирован на том, чтобы помочь "Харрикейнс" выйти в плей-офф", - приводит слова Семина страница клуба в Twitter.

Однако 15 января Соин получил травму колена в матче против СКА (3:6) и не сможет сыграть в Сочи в полную силу. По правилам Международной федерации хоккея и Международного олимпийского комитета сборная России могла произвести замену, чем и воспользовался ее тренерский штаб.