Британский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Германии, стартовав в Хоккенхайме с 14-й позиции.

Второе место занял его напарник по команде финн Валттери Боттас. Третьим стал финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен. На 52-м кругу лидировавший всю гонку немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель не справился с управлением и вылетел с трассы.

"Я оказался в отбойнике и понял, что не могу вернуться на трассу, = приводит слова Себастьяна BBC. - Не думаю, что это была серьезная ошибка с моей стороны. Не думаю, что я буду плохо спать ночью, думая о том, что совершил огромную ошибку. Нам не был нужен этот дождь. У нас сильная машина, поэтому мы уверены в себе, увереннее, чем кто-либо другой. Моя ошибка. Я извиняюсь перед командой".

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин сошел с гонки на 54-м круге, его болид задымился после пит-стопа. Также не финишировали его партнер по команде канадец Лэнс Стролл и австралийский гонщик "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо.

Хэмилтон вышел в лидеры личного зачета, набрав 188 очков. На второе место опустился Феттель (171). Третью строчку занимает Райкконен (131).