Бывший нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, которому принадлежит рекорд по количеству забитых мячей на чемпионатах мира, считает, что форвард сборной Франции Килиан Мбаппе превзойдет его бомбардирское достижение.

На первенствах планеты Клозе 16 раз огорчал вратарей, превзойдя достижение бразильца Роналдо в полуфинале прошлого чемпионата мира. 19-летний Мбаппе на ЧМ-2018 в России сотворил четыре гола.

- Килиан Мбаппе провел решающие матчи ЧМ-2018 с травмой спины

"Мбаппе - очень техничный игрок, который еще и хладнокровен в завершающей стадии. Он - замечательный дриблёр, у него выдающаяся скорость и рывок. Он сочетает в себе отличные качества, чтобы стать одним из лучших форвардов в мире.

Думаю, что его сравнение с Пеле в данном случае вполне уместно. Пеле тоже здорово выглядел на чемпионате мира в юном возрасте.

Учитывая, что Мбаппе всего 19 лет, я думаю, что ему по силам не только догнать меня по количеству забитых мячей на чемпионатах мира, но и перегнать. Но для этого сборная Франции должна оставаться сильной командой", - приводит слова Клозе Le Parisien.