Футбольный клуб "Ротор" арендовал стадион "Волгоград-Арена" у компании ФГУП "Спорт-Инжиниринг", которая является владельцем арены, на 11 матчей за 26 миллионов рублей. Информация о заказе размещена на официальном сайте госзакупок.

- Клубы второго российского дивизиона хотят играть на стадионах, которые построили к ЧМ-2018
- "Праздник закончился": в день закрытия ЧМ-2018 под "Волгоград-Ареной" размыло насыпь и дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

Клуб заплатит за 11 матчей и предыгровых тренировок 26 млн 19 тыс. 992,46 рубля.

Договор между "Ротором" и собственником стадиона рассчитан до 31 декабря 2018 года. На каждую игру клуб будет заключать дополнительный договор на оказание услуг по обеспечению безопасности, общественного порядка и пропускного режима на стадионе.

Стоимость услуг контролеров-распорядителей по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении одного футбольного матча обойдутся клубу в 1 млн 420 тыс. рублей. Общая сумма проведения одного матча на "Волгоград-Арене" обойдется клубу более чем в 4 млн рублей.

"Ротор" - клуб из Волгограда, выступающий в Футбольной национальной лиге. Двукратный серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер чемпионата страны, финалист Кубка Интертото и Кубка России.

45-тысячный стадион "Волгоград-Арена" построен между Мамаевым курганом и правым берегом Волги к чемпионату мира - 2018. Сегодня "Ротор" проведет домашний матч с клубом "Луч".